Приходы

Благочиние Тюкалинского района Омской области.

Центр – город Тюкалинск, территория района – 6,3 тыс.кв.метров, население – 30 тыс. человек, расстояние до областного центра – 134 километра. Благочинный – иерей Димитрий Гришин. В райцентре в 2001 году построен новый каменный храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в центре поселка установлен Поклонный Крест на месте Свято–Троицкого храма, разрушенного в годы советской власти. В 2007 году состоялась закладка Дома для престарелых людей, в этом доме будет выделено помещение, в котором разместиться домовой храм. Во всех школах Тюкалинска преподаются основы православной культуры, регулярно проходят  благочинного с учителями. Благодаря трудам О. Димитрия Гришина в Омске выпекается «Богородский хлеб» на бездрожжевой основе. Открыты приходы: 1). В селе Бекишево храм святых Косьмы и Дамиана (приспособленное помещение), настоятель – иерей Евгений Белоглазов; 2). В селе Малиновка храм великомученика Георгия Победоносца (приспособленное помещение), настоятель – иерей Евгений Белоглазов; 3). Подготавливается строительство Свято–Троицкого храма в селе Старосолдатское, уже готов сруб; 4). В поселке Валуевка храм благоверного князя Александра Невского (приспособленное помещение); 5). В селе Островном построена часовня в честь мученика Евгения.